18 декабря на базе LIFESTYLE центра и Гагарин центра ТЦ "Башкирия" состоялся очный этап IV Международной молодежной научно-практической конференции исследовательских работ «Росток» - регионального представителя Балтийского научно-инженерного конкурса.
Учредителями конференции выступили Министерство природопользования и экологии РБ, Министерство образования РБ, Администрации ГО г. Уфа РБ, ГУП НИИ БЖД РБ, ФГУ по мониторингу водных объектов бассейнов рек Белой и Урала, Институт физиологии им. А.И. Караева Национальной Академии наук Азербайджана, Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в РБ, Молодежный клуб РГО "Росток", АНО «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов «Виктории».
Организатором данной конференции является Детский эколого-биологический центр «Росток», под руководством кандидата биологических наук, председателя Дёмского отделения РГО Натальи Леушкиной .
В заочном этапе конференции приняло участие более 190, а в очном более 130 юных исследователей не только из городов и районов нашей республики, а также из других городов России: Самары, г.Чебоксары, Магнитогорска. В рамках проведения IV Международной молодёжной научно-практической конференции «Росток» прошёл Республиканский чемпионат по сбору спилс-карт Республики Башкортостан и России. Организаторами выступили ДЭБЦ «Росток», Региональное отделение МТС, Региональное отделение РГО в РБ и Молодежный клуб РГО «Росток».
Участники соревнования собирали карты в ограниченный период времени, установленный оргкомитетом. Время сбора карты Башкортостана ограничили до 15 минут, а на карту России – 20 минут.
- Изучать географию становится всё интересней! Спилс-карты дают возможность наглядно запоминать расположение субъектов России и административные районы нашей Республики. На чемпионате мы наблюдали заинтересованность ребят и руководителей. Возникла конкуренция, и каждый участник боролся за каждую секунду, что придало турниру большой интерес. Еще раз хотим поблагодарить Егора Фисюка – директора Регионального отделения МТС за столь значимый для нас подарок. Благодаря ему у нас появилась возможность приобрести 16 комплектов спилс-карт»,- отметила директор ДЭБЦ «Росток» Наталья Леушкина.

Bezymiannyi.jpg

Дата публикации — 25.12.2019