Сотрудники ГИБДД пришли к школьникам

В актовом зале перед ребятами выступил школьный отряд юных инспекторов движения «Автостоп». Они показали тематическую постановку, в которой напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и продемонстрировали, как использовать световозвращающие элементы на школьных рюкзаках, сумках, обуви и даже зонтах.

Инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман рассказала об обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. Озвучила основные причины наездов на детей и предостерегла их от необдуманных поступков.

Особое внимание во время встречи Ольга Шульман уделила вопросам безопасности на дороге зимой, а также в темное время суток. Капитан полиции рассказала юным пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Детям показали социальный ролик о том, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок со световозвращающей поверхностью.

В конце встречи школьники получили световозвращающие значки.

Дата публикации — 28.01.2020
Автор — Олеся Некрасова