Организационная структура МОУ "СОШ № 47" г. Магнитогорска

Структуру органов управления Учреждения образуют:

1. Директор.
  2. Общее собрание работников Учреждения.
  3. Педагогический совет.
  4. Родительские комитеты.
  5. Представительный орган работников (профсоюз работников) Учреждения.
  6. Совет обучающихся.

Порядок участия обучающихся в управлении Учреждением.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся создается совет обучающихся.

Формами участия родителей (законных представителей) обучающихся в управлении Учреждения является членство родителей (законных представителей) в составе Родительских комитетах класса.

Порядок участия педагогических работников в управлении Учреждения.

Педагогические работники принимают участие в управлении Учреждением в свободное от выполнения трудовых обязанностей время, посредством их членства в Общем собрании работников Учреждения и Педагогическом совете. Педагогические работники имеют право защищать свои права (трудовые, академические) путем участия в общественных профессиональных объединениях (профессиональных союзах).