Количество детей, зачисленных в первый класс

Как поступить в школу?

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановлением администрации города Магнитогорска от 10.01.2019 г. № 94-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа».

Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение, расположенное на территории города Магнитогорска (далее - Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при её оказании.

Постановление администрации города Магнитогорска от 06.07.2018 № 7666 "О внесении изменения в постановление администрации города от 02.08.2016 № 9350-П"

2.  Прием заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:

– для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

–  для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательное учреждение, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием заявлений о зачислении во 2-11-й (12-й) классы общеобразовательного учреждения производится в течение текущего года в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения.

Прием заявлений о зачислении в учреждение дополнительного образования производится до 15 сентября текущего года, подача заявлений о зачислении возможна в течение всего учебного года.

3. Приемная кампания в первый класс 2019-2020 учебного года начинается с 1 февраля 2019. Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться двумя способами:

– при личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов (график приема заявлений в 1 класс по школам)

– с помощью портала Образование Челябинской области и в течение 5 дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов

4. Прием заявлений на семейную форму обучения (пр. Ленина, д. 72, каб. 365) второй и четвертый понедельник месяца с 15.00 до  17.00 часов (перерыв 12.00-12.45)

5. График приема в первый класс в феврале:

Вторник, среда, четверг с 14:00 до 19:00